Últimas noticias

Ver todas las noticias

Próximos Partidos

FechaEquipo 1Equipo 2CanchaArtículo

Tabla de Posiciones

Grupo A Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Pradera Verde3300936109
2JAC Belén La Nubia330038038159
3JAC Los Halcones320172506
4JAC Belén San Bernardo3201313-1006
5JAC Belén Los Alpes310215-403
6JAC Villa Loma3102413-903
7JAC Belén Rincón3003120-1900
8JAC Guayabal300329-750

Grupo B Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Belén La Gloria22001111006
2JAC Capillas del Rosario22001001006
3JAC La Colina220031256
4JAC Fátima220027027106
5JAC Las Playas200209-900
6JAC Manzanares2002116-1500
7JAC Los Alpinos2002112-1150
8JAC Las Violetas2002014-14250

Grupo C Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Rodeo33002112009
2JAC Trinidad33001721559
3JAC Villa Café320186206
4JAC San José del Manzanillo311165104
5JAC Altavista311137-404
6JAC Belén Parque3102310-703
7JAC Mallorca3003012-1200
8JAC Betania Guayabal3003217-1500

Grupo D Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Juan Pablo II3300102809
2JAC Caicedo3300114759
3JAC San Miguel La Mansión320152356
4JAC Boston32011055106
5JAC Ávila3102610-403
6JAC La Sierra310227-503
7JAC El Tesoro Sector La Virgen3003311-800
8JAC Barrio Loreto300328-6100

Grupo E Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Atl. Nacional33003713609
2JAC Prado Centro330093659
3JAC Poblado Sur32011010006
4JAC Villanueva32011248206
5JAC Las Palmas310214-353
6JAC Villa Liliam Parte Baja3012017-1701
7JAC San Antonio Villatina3012221-1901
8JAC Los Ángeles y Villanueva3003112-1150

Grupo F Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Manrique Oriental3300113859
2JAC San Nicolás330018216159
3JAC Moscú Uno3201844106
4JAC La Piñuela311144054
5JAC La Francia310239-6103
6JAC Prado Brasilia3012211-901
7JAC Barrio Jardín3012213-1101
8JAC Campo Valdés El Calvario301257-251

Grupo G Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC San Isidro330072559
2JAC El Compromiso3201134906
3JAC Nuevo Horizonte32011055106
4JAC Campo Valdés Parte Baja3201936206
5JAC San Pedro Lovaina310296303
6JAC Villa del Socorro310234-103
7JAC Marco Fidel Suárez3102216-1453
8JAC Santa Cruz Parte Baja3003114-1300

Grupo H Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Miranda33002021809
2JAC El Pomar211072504
3JAC La Esperanza Dos211054104
4JAC San Pablo Uno2101113803
5JAC Las Nieves210114-303
6JAC Santa Cecilia Uno201145-101
7JAC Manrique Central Uno201127-501
8JAC Villa de Guadalupe Parte Central3003023-23250

Grupo I Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Cucaracho330060659
2JAC La Esperanza Castilla320153206
3JAC Picacho La Carmelita31201521355
4JAC Miramar312082655
5JAC San Francisco de Asís3120734105
6JAC Luis López de Mesa310257-2253
7JAC Progreso Dos300317-650
8JAC Efe Gómez3003124-23250

Grupo J Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Tricentenario330062459
2JAC Florencia32011211106
3JAC Villa de la Candelaria211085304
4JAC Belalcazar211042204
5JAC Franzea Cuarta Etapa310296353
6JAC El Pedregal210145-153
7JAC Boyacá3003220-1800
8JAC Jorge Eliécer Gaitán2002610-450

Grupo K Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Independiente Medellín22001001006
2JAC Fuente Clara2200113806
3JAC Barrio Cristóbal220063356
4JAC Salado Parte Baja22001037106
5JAC Eduardo Santos200258-300
6JAC Santa Rosa de Lima2002010-1000
7JAC Pedregal Alto200218-750
8JAC Belencito2002311-8100

Grupo L Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Los Pinos220062406
2JAC Santa Mónica Campo Alegre2200312256
3JAC Santa Lucía210173453
4JAC El Danubio210122053
5JAC Antonio Nariño21011019153
6JAC Las Flores201123-101
7JAC La América201136-301
8JAC Betania Belencito2002116-1500

Grupo M Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Barrio Enciso2200606556
2JAC San Bartolomé211052304
3JAC El Pinar211032154
3JAC Los Cerros211032154
5JAC Pioneros de Miraflores210133003
6JAC Alejandro Echavarría201123-151
7JAC Ocho de Marzo200208-800
8JAC San Benito200224-250

Grupo N Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Brisas del Jardín220060606
2JAC Córdoba2110103754
3JAC La Frontera210124-253
4JAC San José La Cima Uno210134-1253
5JAC Altamira202033002
6JAC Bello Horizonte202022002
7JAC San Francisco de Paula201129-751
8JAC Nueva Villa de La Iguaná200225-3300

Grupo O Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Mirador del Valle2200844206
2JAC Carlos E. Restrepo211084404
3JAC San Cristóbal211064254
4JAC Villa Laura2101104653
5JAC Gratamira201124-201
6JAC Los Alcázares201147-351
7JAC El Corazón La Asomadera2011610-451
8JAC Villa Hermosa2011310-7351

Suscribirse

Suscribete a nuestro boletín y recibe en tu correo electrónico las últimas noticias de los festivales, sus inscripciones y las historias que lo rodean