Últimas noticias

Ver todas las noticias

Próximos Partidos

FechaEquipo 1Equipo 2CanchaArtículo
27/08/2016 08:00:318:00 amJAC Belén Los AlpesJAC Belén RincónSanta LucíaVista previa
27/08/2016 08:00:468:00 amJAC La Esperanza DosJAC Villa de Guadalupe Parte CentralAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 09:15:119:15 amJAC El CucarachoJAC Picacho La CarmelitaAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 09:15:459:15 amJAC Belén La NubiaJAC GuayabalSanta LucíaVista previa
27/08/2016 10:30:0710:30 amJAC Progreso DosJAC Efe GómezAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 10:30:5710:30 amJAC Villa LomaJAC Los HalconesSanta LucíaVista previa
27/08/2016 11:45:0611:45 amJAC La Esperanza CastillaJAC San Francisco de AsísAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 11:45:5711:45 amJAC Pradera VerdeJAC Belén San BernardoSanta LucíaVista previa
27/08/2016 13:00:111:00 pmJAC Franzea Cuarta EtapaJAC El PedregalAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 13:00:511:00 pmJAC Capillas del RosarioJAC La ColinaSanta LucíaVista previa
27/08/2016 14:15:032:15 pmJAC BelalcazarJAC BoyacáAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 14:15:172:15 pmJAC Los AlpinosJAC Las VioletasSanta LucíaVista previa
27/08/2016 15:30:113:30 pmJAC ManzanaresJAC Las PlayasSanta LucíaVista previa
27/08/2016 15:30:593:30 pmJAC FlorenciaJAC Villa de la CandelariaAlejandro EchavarríaVista previa
27/08/2016 16:45:214:45 pmJAC Las FloresJAC Santa LucíaSanta LucíaVista previa
28/08/2016 08:00:068:00 amJAC Belén ParqueJAC TrinidadSanta LucíaVista previa
28/08/2016 08:00:548:00 amIndependiente MedellínJAC Pedregal AltoAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 09:15:039:15 amJAC Betania GuayabalJAC MallorcaSanta LucíaVista previa
28/08/2016 09:15:579:15 amJAC Barrio CristóbalJAC Santa Rosa de LimaAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 10:30:0810:30 amJAC San José del ManzanilloJAC Villa CaféSanta LucíaVista previa
28/08/2016 10:30:5710:30 amJAC Salado Parte BajaJAC BelencitoAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 11:45:1111:45 amJAC El RodeoJAC AltavistaSanta LucíaVista previa
28/08/2016 11:45:2311:45 amJAC Fuente ClaraJAC Eduardo SantosAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 13:00:371:00 pmJAC BostonJAC Barrio LoretoAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 13:00:391:00 pmJAC Juan Pablo IIJAC ÁvilaSanta LucíaVista previa
28/08/2016 14:15:402:15 pmJAC Santa Mónica Campo AlegreJAC La AméricaAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 14:15:582:15 pmJAC CaicedoJAC San Miguel La MansiónSanta LucíaVista previa
28/08/2016 15:30:093:30 pmJAC El DanubioJAC Betania BelencitoAlejandro EchavarríaVista previa
28/08/2016 15:30:543:30 pmJAC El Tesoro Sector La VirgenJAC La SierraSanta LucíaVista previa

Tabla de Posiciones

Grupo A Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Belén La Nubia5500601591515
2JAC Belén San Bernardo5311913-4010
3JAC Pradera Verde53111015-51510
4JAC Los Halcones53021014-459
5JAC Belén Los Alpes521236-307
6JAC Villa Loma5203918-906
7JAC Belén Rincón5014323-20251
8JAC Guayabal5005519-1450

Grupo B Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Fátima6600482463018
2JAC Capillas del Rosario540128424512
3JAC Belén La Gloria64022310132512
4JAC La Colina5203312-956
5JAC Las Violetas5113520-15254
6JAC Las Playas5113213-1154
7JAC Manzanares5023331-2802
8JAC Los Alpinos5023323-20102

Grupo C Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Rodeo5500331321015
2JAC Trinidad5401215162012
3JAC Altavista53111284010
4JAC Villa Café53021411309
5JAC San José del Manzanillo5221146808
6JAC Belén Parque5113513-804
7JAC Mallorca5005127-26100
8JAC Betania Guayabal5005231-29200

Grupo D Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Juan Pablo II550016412515
2JAC Caicedo540115691512
3JAC Boston5401196131012
4JAC Ávila52121414007
5JAC San Miguel La Mansión521299057
6JAC La Sierra5104317-1403
7JAC El Tesoro Sector La Virgen5014516-1101
8JAC Barrio Loreto5014312-9101

Grupo E Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Atl. Nacional660066165518
2JAC Prado Centro650121912515
3JAC Villanueva6501325272515
4JAC Poblado Sur640220128012
5JAC Las Palmas6204416-1256
6JAC Villa Liliam Parte Baja6114233-3154
7JAC San Antonio Villatina6015439-3501
8JAC Los Ángeles y Villanueva6006236-3450

Grupo F Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Manrique Oriental651022517516
2JAC San Nicolás6510275221516
3JAC Moscú Uno6501235181515
4JAC Barrio Jardín6213620-1407
5JAC La Francia6204517-12406
6JAC La Piñuela6123511-6105
7JAC Prado Brasilia6024316-1302
8JAC Campo Valdés El Calvario6015719-1251

Grupo G Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Campo Valdés Parte Baja6501185132515
2JAC El Compromiso640233627012
3JAC Villa del Socorro6402176111012
4JAC San Isidro6402131211012
5JAC Nuevo Horizonte6402209111512
6JAC Marco Fidel Suárez6204830-2256
7JAC San Pedro Lovaina61051118-703
8JAC Santa Cruz Parte Baja6006337-34100

Grupo H Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Miranda660029326518
2JAC San Pablo Uno650122418515
3JAC Las Nieves6312871010
4JAC La Esperanza Dos52121010057
5JAC El Pomar62131394157
6JAC Santa Cecilia Uno6123814-605
7JAC Manrique Central Uno6114319-1604
8JAC Villa de Guadalupe Parte Central5005027-27350

Grupo I Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Cucaracho550016115515
2JAC Picacho La Carmelita532022319511
3JAC La Esperanza Castilla5302168809
4JAC Miramar52211210258
5JAC San Francisco de Asís52211174108
6JAC Luis López de Mesa520310100256
7JAC Progreso Dos5005314-11150
8JAC Efe Gómez5005239-37250

Grupo J Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Villa de la Candelaria541020614013
2JAC Tricentenario54018351512
3JAC Florencia540117215012
4JAC Belalcazar5311743510
5JAC Jorge Eliécer Gaitán51131112-154
6JAC Franzea Cuarta Etapa51131192104
7JAC El Pedregal5104414-1053
8JAC Boyacá5005230-2800

Grupo K Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Independiente Medellín550023122515
2JAC Fuente Clara5401185132512
3JAC Salado Parte Baja5311187111010
4JAC Barrio Cristóbal5221108258
5JAC Santa Rosa de Lima5203316-13106
6JAC Belencito5113513-8154
7JAC Eduardo Santos5014721-1401
8JAC Pedregal Alto5014215-1351

Grupo L Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Los Pinos541013310013
2JAC Santa Mónica Campo Alegre540113582512
3JAC Antonio Nariño5401262242012
4JAC El Danubio530255059
5JAC La América5113715-854
6JAC Las Flores5113514-904
7JAC Santa Lucía5113972104
8JAC Betania Belencito5005330-2700

Grupo M Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Pinar541027423513
2JAC Pioneros de Miraflores53111156510
3JAC Los Cerros5230752159
4JAC San Bartolomé52121114-357
5JAC Barrio Enciso5212844557
6JAC Alejandro Echavarría503268-2103
7JAC Ocho de Marzo5104224-22253
8JAC San Benito5023311-852

Grupo N Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Brisas del Jardín550016016015
2JAC Altamira53201046011
3JAC Córdoba53111468510
4JAC San José La Cima Uno53118532510
5JAC Bello Horizonte512234-105
6JAC La Frontera5113510-554
7JAC San Francisco de Paula5014221-1951
8JAC Nueva Villa de La Iguaná5005311-8300

Grupo O Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Carlos E. Restrepo5410257181013
2JAC Mirador del Valle54012510153012
3JAC San Cristóbal531120146510
4JAC Villa Laura530222913109
5JAC Gratamira5212910-1357
6JAC El Corazón La Asomadera51131215-3104
7JAC Los Alcázares5014627-2151
8JAC Villa Hermosa5014431-27351

Suscribirse

Suscribete a nuestro boletín y recibe en tu correo electrónico las últimas noticias de los festivales, sus inscripciones y las historias que lo rodean