Últimas noticias

Ver todas las noticias

Próximos Partidos

FechaEquipo 1Equipo 2CanchaArtículo
30/07/2016 08:00:138:00 amJAC Villa LomaJAC Belén Los AlpesCórdobaVista previa
30/07/2016 08:00:578:00 amJAC Santa Cecilia UnoJAC Villa de Guadalupe Parte CentralSan IsidroVista previa
30/07/2016 09:15:169:15 amJAC Belén San BernardoJAC GuayabalCórdobaVista previa
30/07/2016 09:15:599:15 amAtl. NacionalJAC Los Ángeles y VillanuevaSan IsidroVista previa
30/07/2016 10:30:0210:30 amJAC Las PalmasJAC Poblado SurSan IsidroVista previa
30/07/2016 10:30:2310:30 amJAC Capillas del RosarioJAC ManzanaresCórdobaVista previa
30/07/2016 11:45:0711:45 amJAC Prado CentroJAC Villa Liliam Parte BajaSan IsidroVista previa
30/07/2016 11:45:2811:45 amJAC FátimaJAC Los AlpinosCórdobaVista previa
30/07/2016 13:00:101:00 pmJAC VillanuevaJAC San Antonio VillatinaSan IsidroVista previa
30/07/2016 13:00:261:00 pmJAC Las PlayasJAC La ColinaCórdobaVista previa
30/07/2016 14:15:052:15 pmJAC La Esperanza CastillaJAC Picacho La CarmelitaCórdobaVista previa
30/07/2016 14:15:132:15 pmJAC Prado BrasiliaJAC Manrique OrientalSan IsidroVista previa
30/07/2016 15:30:013:30 pmJAC Belén La GloriaJAC Las VioletasCórdobaVista previa
30/07/2016 15:30:533:30 pmJAC San NicolásJAC La FranciaSan IsidroVista previa
30/07/2016 16:45:064:45 pmJAC El PomarJAC MirandaSan IsidroVista previa
30/07/2016 16:45:424:45 pmJAC Luis López de MesaJAC Efe GómezCórdobaVista previa
31/07/2016 08:00:058:00 amJAC CaicedoJAC Juan Pablo IISan IsidroVista previa
31/07/2016 08:00:198:00 amJAC El Tesoro Sector La VirgenJAC Barrio LoretoCórdobaVista previa
31/07/2016 09:15:229:15 amJAC Belén ParqueJAC San José del ManzanilloCórdobaVista previa
31/07/2016 09:15:519:15 amJAC Santa Cruz Parte BajaJAC El CompromisoSan IsidroVista previa
31/07/2016 10:30:0310:30 amJAC Nuevo HorizonteJAC Marco Fidel SuárezSan IsidroVista previa
31/07/2016 10:30:2610:30 amJAC Betania GuayabalJAC AltavistaCórdobaVista previa
31/07/2016 11:45:0811:45 amJAC San Pedro LovainaJAC Villa del SocorroSan IsidroVista previa
31/07/2016 11:45:3211:45 amJAC TrinidadJAC Villa CaféCórdobaVista previa
31/07/2016 13:00:391:00 pmJAC El RodeoJAC MallorcaCórdobaVista previa
31/07/2016 13:00:551:00 pmJAC La Esperanza DosJAC San Pablo UnoSan IsidroVista previa
31/07/2016 14:15:442:15 pmJAC Moscú UnoJAC Campo Valdés El CalvarioSan IsidroVista previa
31/07/2016 14:15:452:15 pmJAC ÁvilaJAC San Miguel La MansiónCórdobaVista previa
31/07/2016 15:30:323:30 pmJAC San IsidroJAC Campo Valdés Parte BajaSan IsidroVista previa
31/07/2016 15:30:503:30 pmJAC CórdobaJAC Bello HorizonteCórdobaVista previa

Tabla de Posiciones

Grupo A Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Belén La Nubia4400490491512
2JAC Los Halcones430193659
3JAC Pradera Verde4301914-5109
4JAC Belén San Bernardo3201313-1006
5JAC Belén Los Alpes310215-403
6JAC Villa Loma3102413-903
7JAC Belén Rincón4004222-2000
8JAC Guayabal300329-750

Grupo B Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Capillas del Rosario33001411359
2JAC Fátima330032032109
3JAC Belén La Gloria3201125706
4JAC La Colina320136-356
5JAC Manzanares3012217-1501
6JAC Las Playas3012110-951
7JAC Los Alpinos3012213-1151
8JAC Las Violetas3012115-14251

Grupo C Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Rodeo33002112059
2JAC Trinidad33001721559
3JAC Villa Café320186206
4JAC San José del Manzanillo311165104
5JAC Altavista311137-404
6JAC Belén Parque3102310-703
7JAC Mallorca3003012-1200
8JAC Betania Guayabal3003217-1500

Grupo D Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Juan Pablo II3300102809
2JAC Caicedo3300114759
3JAC Boston430115510109
4JAC San Miguel La Mansión320152356
5JAC Ávila3102610-403
6JAC La Sierra4103212-1003
7JAC El Tesoro Sector La Virgen3003311-800
8JAC Barrio Loreto300328-6100

Grupo E Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Atl. Nacional33003713609
2JAC Prado Centro330093659
3JAC Poblado Sur32011010006
4JAC Villanueva32011248206
5JAC Las Palmas310214-353
6JAC Villa Liliam Parte Baja3012017-1701
7JAC San Antonio Villatina3012221-1901
8JAC Los Ángeles y Villanueva3003112-1150

Grupo F Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Manrique Oriental3300113859
2JAC San Nicolás330018216159
3JAC Moscú Uno3201844106
4JAC La Piñuela311144054
5JAC La Francia310239-6103
6JAC Prado Brasilia3012211-901
7JAC Barrio Jardín3012213-1101
8JAC Campo Valdés El Calvario301257-251

Grupo G Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC San Isidro330072559
2JAC El Compromiso3201134906
3JAC Nuevo Horizonte32011055106
4JAC Campo Valdés Parte Baja3201936256
5JAC San Pedro Lovaina310296303
6JAC Villa del Socorro310234-103
7JAC Marco Fidel Suárez3102216-1453
8JAC Santa Cruz Parte Baja3003114-1300

Grupo H Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Miranda33002021859
2JAC La Esperanza Dos3210104607
3JAC San Pablo Uno3201134906
4JAC El Pomar211072504
5JAC Las Nieves310226-403
6JAC Santa Cecilia Uno201145-101
7JAC Manrique Central Uno3012212-1001
8JAC Villa de Guadalupe Parte Central3003023-23250

Grupo I Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Cucaracho330060659
2JAC La Esperanza Castilla320153206
3JAC Picacho La Carmelita31201521355
4JAC Miramar312082655
5JAC San Francisco de Asís3120734105
6JAC Luis López de Mesa310257-2253
7JAC Progreso Dos300317-6100
8JAC Efe Gómez3003124-23250

Grupo J Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Tricentenario330062459
2JAC Villa de la Candelaria3210125707
3JAC Belalcazar321052307
4JAC Florencia32011211106
5JAC Franzea Cuarta Etapa310296353
6JAC El Pedregal310249-553
7JAC Boyacá3003220-1800
8JAC Jorge Eliécer Gaitán3003611-550

Grupo K Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1Independiente Medellín33001101109
2JAC Barrio Cristóbal321085357
3JAC Salado Parte Baja32101257107
4JAC Fuente Clara3201114756
5JAC Santa Rosa de Lima3102110-9103
6JAC Eduardo Santos301269-301
7JAC Pedregal Alto301229-751
8JAC Belencito3003312-9150

Grupo L Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Los Pinos330092709
2JAC Santa Mónica Campo Alegre33001028259
3JAC El Danubio320142256
4JAC Antonio Nariño320112210206
5JAC Santa Lucía3102853103
6JAC Las Flores301226-401
7JAC La América301238-501
8JAC Betania Belencito3003223-2100

Grupo M Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC El Pinar321092757
2JAC San Bartolomé321084457
3JAC Barrio Enciso3201835556
4JAC Los Cerros3120431105
5JAC Pioneros de Miraflores311144004
6JAC Ocho de Marzo310229-7203
7JAC Alejandro Echavarría301235-251
8JAC San Benito3003210-850

Grupo N Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Brisas del Jardín330080809
2JAC Altamira312053205
3JAC Córdoba2110103754
4JAC La Frontera311135-254
5JAC San José La Cima Uno311145-1254
6JAC Bello Horizonte202022002
7JAC San Francisco de Paula3012211-951
8JAC Nueva Villa de La Iguaná300327-5300

Grupo O Preselectivo 2016

PosEquipoPJPGPEPPGFGCDGJLPts
1JAC Mirador del Valle330017512209
2JAC Carlos E. Restrepo3210157807
3JAC Villa Laura32011961356
4JAC San Cristóbal3111911-254
5JAC Gratamira311145-1104
6JAC El Corazón La Asomadera3012712-551
7JAC Los Alcázares3012616-1051
8JAC Villa Hermosa3012419-15351

Suscribirse

Suscribete a nuestro boletín y recibe en tu correo electrónico las últimas noticias de los festivales, sus inscripciones y las historias que lo rodean